|
« Назад 11.01.2026 10:44 В минувшую субботу свой день рождения отметил Международный Клуб лысых мужчин «Brutalmen». 18 лет назад Андрей Попов основал Клуб Лысых Мужчин, чтобы бороться с дискриминацией в обществе и поддержать лысых джентельменов, но вскоре к клубу примкнули и женщины, и стали равноправными участниками.
Основные цели и задачи клуба - это формирование позитивного образа лысого человека, а также объединение лысых людей во всем мире, с целью поддержки и взаимопомощи, а также борьбы с комплексами.
Сообщество отстаивает интересы лысых людей в судах, когда в отношении них была допущена дискриминация, например при приеме на работу. Каждый месяц участники клуба встречаются, общаются и делятся собственным опытом и историями.
На дне рождения «Brutalman» собрались не только члены клуба, но также были приглашены гости , среди которых в этот вечер присутствовали женщины и дети, страдающие аллопецией. Объединила их в этот вечер, персональная выставка фотографий девушек и детей с алопецией, которая приурочена к 18-летию клуба и было организована совместно с Фондом «Блестящие дети».
Автор проекта фотограф Николай Гавриков рассказал, как пришла эта идея, сделать фотографии лысых девушек и детей. «Когда я работал над этим проектом, я видел не только женщин и детей с алопецией, я видел людей, которые не могут спрятаться под прической. Их красота не требует работы, она сияет сама по себе. Блестящие люди доказывают, что искрений свет исходит изнутри и его невозможно погасить. Я абсолютно уверен, что эта выставка станет началом большого пути. Мы планируем показать эту выставку другим городам и даже странам».
Также на вечере художник Игорь Рязанцев представил выставку своих картин, которые он пишет в своей инклюзивной технике - филумизм, запатентованной художником. «Сегодня я хочу представить свою работу, которая называется «Непобедимая Россия», - рассказывает художник, - когда началась Специальная Военная Операция, мы тоже решили не остаться в стороне. Мы захотели создать картину не ради галочки, а чтобы она всех трогала. Было очень много вариантов и сегодня перед вами заключительный вариант этой картины. Круг олицетворяет нашу страну. За кругом нечесть, которая во все времена хотела и будет хотеть оторвать лакомый кусок от нашей Родины. В середине круга - Храм Христа Спасителя, это - символ веры России, которая фронтально расходится по всей территории нашей страны, это фундамент, на котором веками стоит наша Родина. Над ним голубь одновременно и символ мира, и Святой Дух, в образе этого золотого голубая. Как бы нам тяжело не было, в самый темный час, нам нечего бояться и не о чем переживать, потому что нас хранит Бог».
Праздник был разнообразным и насыщенным. Члены Клуба и приглашённые гости порадовали остальных гостей прочтением собственных стихов, исполнением любимых песен, а также фуршетом, с изысканными закусками и напитками. Среди гостей были красивые женщины и дети с алопецией, которым приходится тяжелее , чем мужчинам, но тем не менее, каждая из них привлекательна и индивидуальна, с ярким взглядом, красивой улыбкой и светлой душой. Дети, присутствующие на дне рождения, получили вкусный и полезный подарок от спонсора «Белёвской Пастильной Мануфактуры», которая уже много лет радует и детей, и взрослых своей натуральной и полезной пастилой и другими сладостями.
На протяжении всего вечера чувствовалась дружеская тёплая обстановка, как будто ты находишься в кругу близких друзей.
Киселев Александр
|